Fintech - Damit Ihre Daten sicher ankommen
Netzwerk | Aktiv | PoE-Injektor | 1-Port PoE+ Injektor, Gigabit, 30Watt1-Port PoE+ Injektor, Gigabit, 30Watt
Top Angebot: <div style="margin-top:3px;text-align:left;">Stereo Headset</div>

Stereo Headset

16,00

exkl. MwSt.
Details zum Top Angebot: <div style="margin-top:3px;text-align:left;">Stereo Headset</div>
Top Angebot: <div style="margin-top:3px;text-align:left;">Audio Konverter </div>

Audio Konverter

12,10

exkl. MwSt.
Details zum Top Angebot: <div style="margin-top:3px;text-align:left;">Audio Konverter </div>
cat6 Patchkabel 12 Farben HDMI Kabel aktiv bis 30m ATEN HDMI wireless extender fokus KVM Konsole 17 Zoll 1920x1200 EPS 4PMPlus IP Steckdosenleiste 4fach 19 Zoll Serverschränke schwarz SFPPlus QSFPPlus Kabel VGA HG Kabel LWL Hotpac Kabel multimode CAT5 RJ45 Feldstecker Werkzeuglos

Cat6 Patchkabel (12 Farben)

Cat6 Patchkabel (12 Farben)

HDMI Kabel, aktiv, bis 30m

HDMI Kabel, aktiv, bis 30m

Aten HDMI Wireless Extender

Aten HDMI Wireless Extender

Fokus KVM Konsole 17“, 1920x1200

Fokus KVM Konsole 17“, 1920x1200

ePS-4MP+ IP Steckdosenleiste 4fach

ePS-4MP+ IP Steckdosenleiste 4fach

19“ Serverschränke, schwarz

19“ Serverschränke, schwarz

SFP+ / QSFP+ Kabel

SFP+ / QSFP+ Kabel

VGA HQ Kabel, (auch einseitig offen zum Löten)

VGA HQ Kabel, (auch einseitig offen zum Löten)

LWL Hotpac Kabel, Multimode

LWL Hotpac Kabel, Multimode

Cat5 RJ45 Feld-Stecker, werkzeuglos

Cat5 RJ45 Feld-Stecker, werkzeuglos

Sie haben
keine Artikel
auf Ihrer Merkliste
Seite erstellt durch wwwdesign.at
1-Port PoE+ Injektor, Gigabit, 30Watt
Artikelnummer: POE-INJ-DI-30W
 
kostenloser Versand innerhalb Österreichs!

1-Port PoE+ Injektor, Gigabit, 30Watt

Mit Hilfe des PoE+ Injectors minimieren Sie Ihren Verkabelungsaufwand bei der Installation von PoE-fähigen Geräten wie zum Beispiel IP-Netzwerkkameras. Die Einspeisung der Daten, sowie der Stromversorgung für die Geräte, erfolgt nur über eine Ethernet-Leitung. Dadurch wird das Verlegen einer separaten Stromleitung überflüssig und Sie sind in der Lage Ihr Netzwerk auch dort zu erweitern, wo keine Steckdosen oder Stromleitungen vorhanden sind. Der Injector ist vollständig kompatibel zum IEEE802.3at Standard und liefert eine Ausgangsleistung von 30 Watt.

Technische Angaben:

·         Entspricht dem 802.3at PoE+ und dem 802.3af PoE Standard

·         Einfaches zusammenführen von Strom- und Datenkabel zu einem einzigen Kabel

·         Erweitern Sie ihr Netzwerk dort, wo keine Stromleitungen oder Steckdosen vorhanden sind

·         Keine Konfiguration erforderlich

·         Verfügt über Strombegrenzung / Kurzschlusssicherung / automatischer Endgeräterkennung & Klassifizierung

·         Unterstützt alle IEEE 802.3af-konformen PoE-Geräte (z. B. Access Points, VoIP-Telefone und IP-Kameras)

·         Übertragungsreichweite bis zu 100 m - mit einem zusätzlichen PoE Extender sogar bis zu 400 m

·         Eigenverbrauch (voll ausgelastet): 7.0W Max.

·         Eingang: 1x RJ-45 (Daten)

·         Ausgang: 1x RJ-45 (Strom & Daten)

·         Datenausgang: 100/100/1000 Mbit/s Gigabit

·         Ausgangsleistung: 30 Watt

·         Ausgangsspannung: 48 V DC

·         Betriebstemperaturbereich: -5 °C bis +40 °C

·         Abmessungen: 140 mm x 63 mm x 32,5 mm

 
Ihse-Logo: Weiter zu unseren Ihse-Produkten Raritan-Logo: Weiter zu unseren Raritan-Produkten HP-Logo: Weiter zu unseren HP-Produkten 3M-Logo: Weiter zu unseren 3M-Produkten R&M-Logo: Weiter zu unseren R&M-Produkten Schrack-Logo: Weiter zu unseren Schrack-Produkten Weitere Partner von Fintech