Fintech - Damit Ihre Daten sicher ankommen
Netzwerk | Aktiv | PoE-Injektor | 8-Port PoE+ Injektor, Gigabit, 19Zoll-Winkel enthalten, lüfterlos8-Port PoE+ Injektor, Gigabit, 19Zoll-Winkel enthalten, lüfterlos
Top Angebot: <div style="margin-top:3px;text-align:left;">Stereo Headset</div>

Stereo Headset

16,00

exkl. MwSt.
Details zum Top Angebot: <div style="margin-top:3px;text-align:left;">Stereo Headset</div>
Top Angebot: <div style="margin-top:3px;text-align:left;">Audio Konverter </div>

Audio Konverter

12,10

exkl. MwSt.
Details zum Top Angebot: <div style="margin-top:3px;text-align:left;">Audio Konverter </div>
cat6 Patchkabel 12 Farben HDMI Kabel aktiv bis 30m ATEN HDMI wireless extender fokus KVM Konsole 17 Zoll 1920x1200 EPS 4PMPlus IP Steckdosenleiste 4fach 19 Zoll Serverschränke schwarz SFPPlus QSFPPlus Kabel VGA HG Kabel LWL Hotpac Kabel multimode CAT5 RJ45 Feldstecker Werkzeuglos

Cat6 Patchkabel (12 Farben)

Cat6 Patchkabel (12 Farben)

HDMI Kabel, aktiv, bis 30m

HDMI Kabel, aktiv, bis 30m

Aten HDMI Wireless Extender

Aten HDMI Wireless Extender

Fokus KVM Konsole 17“, 1920x1200

Fokus KVM Konsole 17“, 1920x1200

ePS-4MP+ IP Steckdosenleiste 4fach

ePS-4MP+ IP Steckdosenleiste 4fach

19“ Serverschränke, schwarz

19“ Serverschränke, schwarz

SFP+ / QSFP+ Kabel

SFP+ / QSFP+ Kabel

VGA HQ Kabel, (auch einseitig offen zum Löten)

VGA HQ Kabel, (auch einseitig offen zum Löten)

LWL Hotpac Kabel, Multimode

LWL Hotpac Kabel, Multimode

Cat5 RJ45 Feld-Stecker, werkzeuglos

Cat5 RJ45 Feld-Stecker, werkzeuglos

Sie haben
keine Artikel
auf Ihrer Merkliste
Seite erstellt durch wwwdesign.at
8-Port PoE+ Injektor, Gigabit, 19Zoll-Winkel enthalten, ...
Artikelnummer: FIN-IL-PoEInj-8P
 
kostenloser Versand innerhalb Österreichs!

8-Port PoE+ Injektor, Gigabit, 19Zoll-Winkel enthalten, lüfterlos

Der Gigabit Netzwerk Injektor Hub ist eine schnelle und flexible Lösung für ein Upgrade des bestehenden Netzwerks auf Power over Ethernet gemäß IEEE 802.3af / IEEE 802.3at, ohne vorhandene Switches zu ersetzen. Der Injektor Hub bietet dreifachen Schutz vor Überstrom, Überspannung und Überhitzung an jedem Port. Darüber hinaus bietet der Injektor Hub sowohl PoE nach IEEE 802.3af als auch PoE+ gemäß IEEE 802.3at mit bis zu 30 Watt Ausgangsleistung pro Port über ein Cat. 5/5e/6 Ethernet-Kabel mit einer kombinierten Gesamtleistung von 120 Watt (240 Watt über Schraubklemmenanschlussblock). Acht 10/100/1000MBit/s PoE+ Ports lösen das Problem einer begrenzten Anzahl verfügbarer Steckdosen und bieten Systemadministratoren eine flexible Lösung, um das mit Strom zu versorgende Netzwerkgerät wie bspw. PoE-fähige IP-Kameras oder Wireless Access Points nahezu überall betreiben zu können.


Technische Daten
  • Standards: IEEE 802.3 10Base-T, IEEE 802.3u 100Base-TX, IEEE 802.3ab 1000Base-T, IEEE 802.3af Power over Ethernet, IEEE 802.3at Power over Ethernet Plus
  • Ports "DATA IN": 8x 10/100/1000Base-T RJ45, Auto-MDI/MDI-X
  • Ports "DATA + PWR OUT": 8x 10/100/1000Base-T RJ45, Auto-MDI/MDI-X
  • PoE Art der Stromversorgung: Endspan
  • PoE-Ausgangsspannung: Pro Port 48~56V DC
  • PoE-Ausgangsleistung: Pro Port max. 30 Watt
  • Anschlussbelegung Pins: 1/2(+), 3/6(-)
  • Gesamtleistung: 120 Watt (bis zu 240 Watt über Schraubklemmenanschlussblock)
  • LED-Anzeigen: PWR, PoE (1-8)
  • Abmessungen (B x T x H): 188x120x44mm
  • Gewicht: ca. 750 g
  • Spannungsaufnahme: 56V DC externe Stromversorgung oder Schraubklemmenanschlussblock
  • Umgebungsbedingungen: Betriebstemperatur 0-40°C, Lagertemperatur -20-70°C, Luftfeuchtigkeit 20-95% nicht kondensierend

Lieferumfang
  • 1x PoE+ Gigabit Netzwerk Injektor Hub 8 Port
  • 2x Bedienungsanleitung (deutsch/englisch)
  • 1x Netzteil
  • 2x 19" Montagewinkel
  • 6x Schrauben für die Montagewinkel
  • 4x Gummifüße
 
Ihse-Logo: Weiter zu unseren Ihse-Produkten Raritan-Logo: Weiter zu unseren Raritan-Produkten HP-Logo: Weiter zu unseren HP-Produkten 3M-Logo: Weiter zu unseren 3M-Produkten R&M-Logo: Weiter zu unseren R&M-Produkten Schrack-Logo: Weiter zu unseren Schrack-Produkten Weitere Partner von Fintech